Club Enduro Guadalajara AC

Participación de pilotos miembros del Club

International Six Days Of Enduro (ISDE)

1989 Alemania

Gabriel Nafarrate-Plata

1991 Checoslovaquia

Gabriel Nafarrate-Bronce

1994 Tulsa Estados Unidos

Rodrigo Viniegra – Bronce

1997 Brescia Italia

Alvaro García de Quevedo – Bronce

Andrés Quijano – Bronce

Sergio Chavez – Bronce

1998 Traralgon Australia

Andrés Quijano – Plata

Arturo Quijano – Bronce

2000 Granada España

Andrés Quijano – Plata

Carlos Gracida – Bronce

2002 Jablonec Nad Nisou Republica Checa

Octavio Valle – Bronce

2003 Fortaleza Brasil

Alberto Quijano – Plata
Arturo Quijano – Plata
Carlos Nafarrate B. – DNF
Octavio Rangel G- DNF
Octavio Valle – Plata

NOTA: ESTE AÑO, NUEVAMENTE EL JURADO INTERNACIONAL LE OTORGO A MEXICO EL TROFEO WATLING

2004 Miedziana Góra Polonia

Alberto Quijano – Plata

Carlos Nafarrate B. – DNF

2006 Lake Taupo Nueva Zelanda

Alberto Quijano – Plata
Carlos Nafarrate B. – Bronce
Carlos Nafarrate V. – DNF
Juan Alonso Niño – DNF
Luis Mata – DNF
Octavio Rangel G – DNF
Gabriel Nafarrate – Bronce
Ignacio Gil – Bronce
Santiago Macias – DNF

2007 La Serena Chile

Alberto Quijano-DNF
Armando Galindo – Bronce
Carlos Gracida – Bronce
Guillermo Gomez M – Bronce
Ignacio Gil – Bronce
Luis Mata – Bronce
Rafael Garcia de Alba – DNF
Alberto Quijano – Plata
Carlos Nafarrate B. – DNF

2008 Seres Grecia

Armando Galindo – Bronce
Carlos Gracida- Bronce
Guillermo Gomez M- DNF
Luis Mata – Plata
Octavio Valle – Plata

2009  Figueira de Foz Portugal

Arlex Acevedo – Plata
Armando Galindo – Bronce
Gerardo Nafarrate – Plata
Ignacio Gil – Plata
Luis Mata – Plata
Octavio Rangel G- DNF

2010 Morelia Mexico

Alberto Quijano – Oro
Alejandro Chavolla – Plata
Antonio Briseño – Plata
Arlex Acevedo – Oro
Armando Galindo – Plata
Carlos Gracida – Plata
Carlos Nafarrate B – Plata
Delfino Montes – DNF
Jessica Lopez – DNF
Jorge de Anda – Bronce
Luis Mata – Plata
Octavio Rangel – Bronce
Octavio Valle – Plata
Gerardo Nafarrate – DNF
Rafael Garcia de Alba – Plata
Roberto Ramirez – DNF
Yaya de Obaldia – DNF

2014 San Juan Argentina

Abraham Carrillo – DNF
Ivan de Alba -DNF
Misael Gonzalez P – Bronce
Octavio Valle – DNF

2016 Navarra España

Alejandro Guerrero – Bronce
Antonio Sahagun – Plata
Arlex Acevedo – Plata
Armando Galindo – Bronce
Jorge Acevedo – Bronce
Luis Mata – Bronce
Octavio Rangel C Bronce
Sergio Fabila – Plata

2017 Brive-la-Gaillarde Francia

Antonio Sahagun – Plata
Nayib Chavolla -Plata
Octavio Rangel C Bronce
Sergio Fabila – Bronce

2018  Viña del Mar Chile

Alejandro Garza – Bronce
Antonio Sahagun – Plata
Eugenio de Alba – Bronce
Luis Mata – Bronce
Misael Gonzalez O-DNF

2019 Portimao Portugal

Alejandro Guerrero – S/M
Juan Carlos Castro – Bronce
Octavio Rangel C Bronce
Roberto Martinez – DNF
Roberto Ramirez S. – Plata
Rodrigo Basave – DNF
Sergio Fabila – Plata

2021 Rivanazzano Italia

Diego Gonzalez- Bronce
Eugenio de Alba-DNF
Juan Carlos Castro- Bronce
Luis Mata-Bronce
Miguel Angel de Aguinaga-Bronce
Roberto Ramirez S.-Bronce
Alejandro Guerrero-Bronce

2022 Le Puy-en-Velay Francia

Alejandro  Guerrero-Bronce
Carlos Gracida-Bronce
Carlos Salas-Bronce
Eugenio de Alba-Plata
Juan Carlos Castro-Bronce
Misael Gonzalez P-Plata
Octavio Rangel C-Bronce
Roberto Ramirez S-Plata